Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко

Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко

Страницы: Пред. 1 2
Как узнать мерзнет ли малыш или ему жарко, Как определить замерз малыш или ему жарко
 
холодные руки и ноги при прохладном воздухе - нормальная реакция, радуйтеся, значит все с терморегуляцией хорошо. это защитная реакция организма, которая также тренирует иммунитет - воздух становится прохладным и тело начинает сохранять тепло для внутренних органов, потому то от переферийных органов (рук и ног, то бишь) тепло идет внутрь. кстати, поэтому же противопоказаны при высокой температуре обтирания испаряющимися веществами, особенно детям, резкое охлаждение и организм начинает сохранять тепло вокруг внутренних органов, где и без этого температрура зашкаливает (плюс такие обтирания дают спиртовое отравление - если спирт или кислотное отравление - если уксус с водой)

если мерзнуть будет ребенок будет беспокойным, плюс здравый смысл.
 
Цитата
у нас было холодно еще в старой квартире, мы носили в 5-8 мес. такие боди-костюмы с молнией- никаких распашонок, носков и ползунков не надо было

слипы что ли?
у меня дети в трусах дома бегают,я вобще не кутаю их.после ванны иногда голышом тоже.
 
Каждый ребенок индивидуален,
старшая у меня с рождения мерзляка, худенькая, одевала её как себя + еще 1 одежку, потеет только в бане или когда темп зашкаливает, в садике, когда все бегали в гольфиках-носочках, моя в - колготках, так как говорила, что мерзнет, а потрогаешь, действительно, как лед, вот ей сейчас 9 лет, выйдет после душа, закутается в одеяло и полчаса там сидит, никак согреться не может.  :dreams:
А младшая не худенькая, не мерзляка, всю зиму пробегала в майке и носочках и щас так бегает, трусики одену - снимает тут же, после душа не терпит никаких полотенец и тем более одеял  
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
мои обе потеют,младшая так вообще в день по неск.раз раздевается и бегает голышом,хотя дома я не сказала бы жара. у младшей до сих пор часто бывает ножки-ручки холодные(не ледяные уж конечно).
Старшая не любит варежки носить на улице,руки всегда почти теплые.
 
Цитата
у нас было холодно еще в старой квартире, мы носили в 5-8 мес. такие боди-костюмы с молнией- никаких распашонок, носков и ползунков не надо было

ну мы не в памперсе. так-то бодики конечно удобно. Но раздевать малыша целиком при каждом пописе будет слишком. так штаны только поменял и алга. :)
Цитата
у меня дети в трусах дома бегают,я вобще не кутаю их.после ванны иногда голышом тоже.

к родителям приходим - ему там определенно жарко. только в памперсе и в бодике без ножек + носочки. а дома 1й этаж и сами постоянно проветриваем - прохладнее, нам так комфортнее. надеюсь и сынуле тоже. :)

dinara, leysanka - ну когда постарше - проще, сами скажут. а вот пока мелкие и только агукают? Вдруг ребенок мерзляк и ему не комфортно? :)

про беспокойность кстати - да, вариант. но опять-таки беспокоиться они могут и по другому поводу....
Страницы: Пред. 1 2