Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Развивающие игры детям — Обсуждения — Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?

Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?

Страницы: Пред. 1 2
Учим грудничка плавать и нырять: как и когда начинать?, Обучение плаванию грудных детей, как научить младенца плавать?
 
Да, дети в таком возрасте уже все умеют. У меня знакомая с ребенком в бассейн ходит с 6 месяцев, сейчас им полтора - она отлично плавает.  
 
на счет видео:второе конечно ужасно,первое нормальное.не понимаю только как ребенок может так на воде держаться не все взрослые это умеют.И бывают же несчастные случаи.Всему свое время ,научится и в 5 и в 6 лет плавать но с 3х недель   И что все так на запад ориентированы,мы же в России живем и тем более в нашем городе многих таких изяществ нет,то же что самое что и роды в воде.Что же не выложить видео где малыш захлебнулся или хотя бы нахлебался воды?я такое видела в инете,еле откачали.Думаю после этого у многих желание пропадет.А мамы наверное думают в тот момент о себе что в воде легче схватки перенесут,так и переносите только в момент потуг вылезти же можно из бассейна.Того же мнения придерживаюсь и на счет плавания в младенческом возрасте и наверное не у каждого дома есть свой бассейн,а ходить в общий это по крайней мере не гигиенично.
 
маленькие дети инстиктивно УМЕЮТ плавать. И если помочь им это не забыть, он будет плавать.
ясно,но все равно на своем ребенке я бы не рискнула этот инстинкт опробывать.
 
Ну кому что конечно. Мы пробовали и пробуем. Аксинья не боиться воды вообще, очень ее любит. Мы каждый день ныряем в ванне, обливаемся...на большее не хватает, нужен бассейн. Ну хотя бы она воды не будет бояться.
Страницы: Пред. 1 2