Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — Мужское здоровье. Проблемы сексуального и репродуктивного здоровья — Обсуждения — Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию

Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию

Страницы: 1 2 След.
Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию, паротит (свинка) приводит к бесплодию только в случае, когда поражаются яички
 
Узнала, что муж в детстве болел свинкой. Не спрашивала о подробностях - приятного мало ... Но я слышала, что у него теперь может не быть детей. Правда ли это и какова вероятность этого?
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
мой муж тоже в детстве переболел свинкой. есть дочь
 
Если переболеть свинкой в детстве то риск осложнения на яички чрезвычайно мал. Мой муж вообще переболел паротитом в довольно взрослом возрасте, в старших классах, и у него все нормально с спермограммой, имеем здоровую дочку. А вот у двух других его одноклассников, которые одновременно с ним болели свинкой, детей до сих пор нет, хотя обоим уже по 30 и женатые, так что можно предположить что  у них осложнения были, но точно мы не знаем.
 
так, все зависит от течения болезни, если без осложнений, то риск бесплодия достаточно низкий, хотя и не исключается, так что расспросите его подробнее. Мой муж в подростковом возрасте болел свинкой и слава Богу все у него в порядке, есть дочка.
 
не обязательно, чтобы знать есть ли осложнения необходимо как минимум пройти обследование УЗИ и спермограмму
 
Цитата
Алена Матвеева написал:
Узнала, что муж в детстве болел свинкой. Не спрашивала о подробностях - приятного мало ... Но я слышала, что у него теперь может не быть детей. Правда ли это и какова вероятность этого?
мужу надо сдать спермограмму, результат должен анализировать уролог
 
На самом деле паротит очень рыдко приводит к бесплодию, если мужчина им переболел в детстве. К середине 80-х вообще прививок от паротита не делали, поэтому все старшее поколение усишно с этим встречались. Мой брат болел паротитом в 10-летнем возрасте- имеет сыночка, у меня три одноклассника болели свинкой в 11 классе (16-17 лет) - тогда в школе эпидемия просто была. Все трое имеют детей. К мужскому бесплодию приводит масса факторов и переноса паротиту- далеко на последних позициях.
 
Мой муж болел в возрасте 7-8 лет, спермограмма была немножко ниже нормы, не знаю, или свинка имела на это какое-то влияние!
 
в случае осложнений от паротита, это привело бы к полному бесплодию. А снижены показатели спермограммы - это от других причин
 
Мой муж имел свинку в возрасте 9 лет. Я - в 22. Сына родили в 25.
Слышала, что свинка наиболее опасна в период полового созревания, но осложнений может и не быть.
Страницы: 1 2 След.