Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

 — Главная — Сообщества — Мужское здоровье. Проблемы сексуального и репродуктивного здоровья — Обсуждения — Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию

Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию

Страницы: Пред. 1 2
Бесплодие у мужчин после паротита. Детская свинка может привести к бесплодию, паротит (свинка) приводит к бесплодию только в случае, когда поражаются яички
 
Врач тоже так нам говорил, что это вряд ли через паратотит и если мальчик переболел до полового созревания, то будто не влияет
на показатели спермограммы.
 
Мой муж также болел ... но все в порядке, есть дочь ... но когда узнала о болезни то тоже немного переживала будут у нас дети, так как также много слышала что это приводит к бесплодию, но если осложнений на яички не было то все должно быть хорошо ...
 
Знакомый перенес паротит во взрослом возрасте, когда это особенно опасно для человека. Однако женился и имеет двух детей.
 
Мой брат болел свинкой в детстве, забеременеть не могли долго, но он не перевирявся.Нарази беременные :) Так кто знает от чего это было, хотя его теща обвиняла во всем)

А мой любимый также имел свинку, но болел ни тяжело, поэтому все будет хорошо, я думаю :)
 
Цитата
Мой брат болел свинкой в детстве, забеременеть не могли долго, но он не проверялся

паротит в незначительных случаях может стать причиной орхиту- воспаление яичек (что и ведет к бесплодию) .если бы такое осложнение   пропустить его протекания было бы невозможно. Потому орхит имеет очень острые симптомы, требующие обращения к врачу и лечение антибиотиками и противовоспалительными средствами.
Кстати, к орхиту может привести не только паротит (которым в основном пугают возможностью бесплодие), а и любое др. инфекционное заболевание (особенно грипп), а также банальные травмы паховой зоны
 
Мой муж тоже болел паротитом в подростковом возрасте. есть дочь
 
Мой муж болел, но в раннем детстве, теперь имеем проблемы с спермограммой, но врач сказал, что это вряд ли из-за этого, потому что мужчине было всего 5-6 лет и по словам свекрови прошло без осложнений
Страницы: Пред. 1 2