Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Как предложить мужу сидеть с ребенком?

Как предложить мужу сидеть с ребенком?

Страницы: 1 2 След.
Как предложить мужу сидеть с ребенком?, Папа в декрете если мама не работает, Декретный отпуск отцу
 
Поделитесь - у кого то был такой опыт? У нас финансово семья на мне, а папик у нас развивает нашу науку.Особо на этом не поживешь, разве что во всем себе отказывая,а когда малыш родится, то на нем же не станешь экономить. Вопрос такой - как на это реагируют папы (с нашим пока разговора еще не было,он пока летает на крыльях от известий, что будет папа). И как на такое реагируют окружающие (я хоть и не особо этим напрягаюсь, но муж ,наверно будет) Если есть примеры таких семей,то поделитесь -мне как пример для нашего. Плюс у меня такая работа, что никто меня несколько лет ждать не будет.Потом найти такую же будет сложно. Сумбурно,но такие сейчас мысли. Не представляю как предложить ему сидеть с ребенком.Пока еще есть время - нам 4 месяца,но я всегда все продумываю наперед
 
у нас так не было, но мне кажется, что психологически ем это будет очнь некомфортно
папик у нас развивает нашу науку


Раз он этим занимается, то скорее всего он видит себя эдаким нераскрытым гением (может и раскрытым, я ж не знаю <_< ). А такие люди вобще очень болезненно относятся к тому, что им надо оторваться от своей работы,да еще и стать домохозяйкой.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
У нас в семье я зарабатываю больше мужа в 3 раза но, он не знает, знает только что моя з/п составляет 2000 грн., все остальное я откладываю на рождение масика, очень довольно приличная сумму вышла за год. Он у меня работает учителем в школе, з/п там аж смешная, как для мужчины, от 2000 до 2500. Только потом не знаю как ему я об этом скажу (он же увидит что у нас есть деньги, которые будут помимо помощи на ребеночка, наверное скажу что мама даёт). Но этих денег не хватит на всю жизнь . Сейчас мы с ним обсуждаем что бы он шол в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, ему будут начислятся отпускные, так как у него государственая работа, а у меня нет, но соответствено я буду дома, а он работать на другой работе (но не официально) вот такие у нас планы, а как будет не знаю, если не так то я не знаю как мы проживем втроем на его з/п  
 
Это выход для вас, я когда Пузиксом была, я даже не подозревала, что так много денег надо буде, хоть и видела. что цены приличные на детство.

Собиралась кормить грудью - а оказалось, что необходимы "банки" были, на 3 дня одной хватало, а мы покупали самую дорогую за 450 рублей+ памерсы и т.д. и т.п. :(

Julieta, ты (мы тут на "ты". Не против), умничка, что не говоришь ему о з/п, я на собственном жизненном опыте убедилась, как мужчины болезненно относятся к тому что жена больше зарабатывает!
 
я тоже собираюсь кормить грудью (хотелось бы, где то до 6-7 месяцев), но не знаю как получится, мужу говорю что б меня не растраивал, если будет растраивать я буду нервничать, буду нервничать молока не будет, не будет молока нужно будет покупать кашки, на что будут уходить денюжки, которые и так будут уходить в немолом количестве, он соглашается, (но иногда растраивает меня), вот такой у нас водоворот ;)  
 
 ты (мы тут на "ты". Не против), умничка, что не говоришь ему о з/п, я на собственном жизненном опыте убедилась
ЕСТЬ МОЖНО ВСЕ!!!! АБСОЛЮТНО!!!! НО ТОЛЬКО ГОЛЫШОМ И ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ !!!! ))))
 
Цитата
я не знаю как мы проживем втроем на его з/п
На такую сумму не реально будет прожить с ребёночком. По себе знаю, так что ваш вариант - очень подходит в данной ситуации.  
 
Да, берегите мамы молочко! Помимо полезного, это еще и очень экономно. Так как баночка стоит в среднем 50 гр (это минимально средняя цена). И надо ее одну на 2-3 дня. Помимо памеперсов - которых в день поначалу уходит чуть лине по 20 штук. - то есть за 2 дня запросто пачку можно израсходовать. Ой - как вспомню финансовые расходы в начальный период, то сразу радуюсь, что уже тот период прошел. ейчас другие траты, но уже попривыкли мы и не так это болезненно.
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
так что ваш вариант - очень подходит в данной ситуации.
Вот и я ему єто говорю, что самый нормальный вариант будет для нас, раньше слушал, а вчера говорит, что ему говорят что бы он со школы не уходил, и почимуто он их начинает слушать, уже устала с ним бороться (хотя это было только вчера), как его переубидить, подскажите, пожалуйста!!!  
 
Потому что в школу трудно найти педагога.Желающих туда пойти работать мало. Сама в декрете от школы - мне раз в месяц звонят - когда я наконец выйду. А тут еще и ряд стереотипов - не хочет чтоб над ним смеялись ,наверно.Ведь найдется какой то умник, который подшутит как то на эту тему. У моего мужа на работе есть такой кадр - все подшучивает , что дети это бабское занятие.И настоящие мужики жен своих должны воспитывать. Мой всегда возмущается его высказываниям при мне, но по нему вижу, что задеваетего это.
Страницы: 1 2 След.