Menu
1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Переходный возраст (когда-нибудь и он наступит)
Переходный возраст (когда-нибудь и он наступит)
От сына стало попахивать сигаретами, дочь начала краситься,...

Читать дальше

Как успокоить новорожденного?
Как успокоить новорожденного?
В случае, если родители все-таки хотят устроить ма...

Читать дальше

Круг для купания новорожденных
Круг для купания новорожденных
Такие круги станут отличным решением, ведь они соз...

Читать дальше

важно знать

Здоровые сырные деликатесы для беременных
Необходимость основных продуктов с бифидобактериями в рационе беременной женщины...

Продукты, необходимые для похудения
Для того, чтобы иметь красивую фигуру, необходимо употреблять не просто небольши...

Можно ли кушать готовые блюда и фаст-фуд во время беременности?
Готовые блюда, продающиеся в большинстве современных магазинов, которые можно за...

— Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Страницы: 1 2 След.
Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?, Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

У меня дочка, сегодня 6 месяцев, не переворачивается на живот и обратно. Когда проходили курс массажа она переворачивалась а сейчас нет. НЕвропатолог назначила электролечение и еще лекарство, которое меня смутило, Энцефабол и еще какой то порошок (его готовят на заказ в 18к) лекарство надо оба принимать целый месяц. Я под сомнением? Как вы считаите нужно или нет, и у кого во сколько девченки переворачиваться стали.

у меня доча в 3 месяца научилась переворачиваться. попробуй ее тренировать, тяни одной рукой за ручку и под попу потом помогай, я так показывала дочке как надо переворачиваться, а вообще, я точно знаю, что если в 9 месяцев не переворачивается, то вот это считают отставанием. не переживай. а почему она перестала переворачиваться, что врач говорит? а как лекарство действует?есть возможность перепровериться у другого врача, я знаю, что хороший детский невропатолог в ДДЦ, на ГЭСе, дядька, забыла как фамилия.

Цитата
у меня доча в 3 месяца научилась переворачиваться. попробуй ее тренировать, тяни одной рукой за ручку и под попу потом помогай, я так показывала дочке как надо переворачиваться, а вообще, я точно знаю, что если в 9 месяцев не переворачивается, то вот это считают отставанием. не переживай. а почему она перестала переворачиваться, что врач говорит? а как лекарство действует?есть возможность перепровериться у другого врача, я знаю, что хороший детский невропатолог в ДДЦ, на ГЭСе, дядька, забыла как фамилия.

тонус и все, лекарство для улучшения мозгового кровообращения,просто у лекарства побочных много и сон плохой и рвота и понос и т.д. она у меня и без этого плохо спит, почему то мне не хочется его давать. А что такое ДДЦ (оленю северному объясните)

ДДЦ - детский диагностический центр, находится на остановке студенческая на ГЭСе, за рынком Челны (раньше по крайней мере был крытый рынок), только там надо заранее в регистратуре записываться.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))

нам тоже в 2-хмесячном возрасте выписывали стгерон :chok: я его в мусорку выкинула :(((: и еще какое-то лекарство, откоторго дочку просто рвало тут же :(((: потом оказалось она через одного эту каку выписывала и все потому что дети срыгивают :chok: типа сигнал от мозга к желудку плохо доходит.

У меня в 3 преворачивалась уже,а 5.5 поползла
А может она у пебя толстенькая слишком,я знаю,что детки с большим весом ленятся переворачиваться.У моей знакомой 7.5 и она не переворачивается еще.

Мой тоже не очень то любил переворачиваться переверну на живот а он орет не нравилась ему эта поза а может он ленился даже не знаю но каждый день я его тренировала переворачивала за ножку чтоб дальше он сам по накатанной перевернулся потом с другой стороны. Делала массаж зарядку.
По поводу Энцефабола- один из самых растормаживающих ноотропов, они вызывают судорожную активность головного мозга и давать их такому малышу просто преступление тем более она итак плохо спит, им лишь бы залечить до инвалидности, да и прописывают его детям у которых явно видно заторможенность в развитии (например не разговаривают в 3,5 4года)

мои оба в 4 месяца начали переворачиватся
мы тоже пили Энцефабол(он же еще дорогой мы его купили за 502 рубля в то время) с младшей нам неврапотолог прописала.Мы пили его от тонуса в ногах.У нас тонус был слишким сильным прошёл только в 2 года до конца.

Моя начала переворачиваться в 4 месяца со спины на живот, и вот вчера заметила, как перевернулась с живота на спину. Но со спины на живот я ее в первое время сама учила переворачиваться.

Цитата
ДДЦ - детский диагностический центр, находится на остановке студенческая на ГЭСе, за рынком Челны (раньше по крайней мере был крытый рынок), только там надо заранее в регистратуре записываться.
мы тоже к нему ходили,только не стали записываться,там всех одинаково принимают по моему.ну денег конечно содрал дяденька,как мне показалось :)

Страницы: 1 2 След.