Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Новорожденный. Грудные дети. Уход за новорожденным — Обсуждения — Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?

Страницы: 1 2 След.
Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?, Почему ребенок не переворачивается на живот и обратно?
 
У меня дочка, сегодня 6 месяцев, не переворачивается на живот и обратно. Когда проходили курс массажа она переворачивалась а сейчас нет. НЕвропатолог назначила электролечение и еще лекарство, которое меня смутило, Энцефабол и еще какой то порошок (его готовят на заказ в 18к) лекарство надо оба принимать целый месяц. Я под сомнением? Как вы считаите нужно или нет, и у кого во сколько девченки переворачиваться стали.
 
у меня доча в 3 месяца научилась переворачиваться. попробуй ее тренировать, тяни одной рукой за ручку и под попу потом помогай, я так показывала дочке как надо переворачиваться, а вообще, я точно знаю, что если в 9 месяцев не переворачивается, то вот это считают отставанием. не переживай. а почему она перестала переворачиваться, что врач говорит? а как лекарство действует?есть возможность перепровериться у другого врача, я знаю, что хороший детский невропатолог в ДДЦ, на ГЭСе, дядька, забыла как фамилия.
 
Цитата
у меня доча в 3 месяца научилась переворачиваться. попробуй ее тренировать, тяни одной рукой за ручку и под попу потом помогай, я так показывала дочке как надо переворачиваться, а вообще, я точно знаю, что если в 9 месяцев не переворачивается, то вот это считают отставанием. не переживай. а почему она перестала переворачиваться, что врач говорит? а как лекарство действует?есть возможность перепровериться у другого врача, я знаю, что хороший детский невропатолог в ДДЦ, на ГЭСе, дядька, забыла как фамилия.

тонус и все, лекарство для улучшения мозгового кровообращения,просто у лекарства побочных много и сон плохой и рвота и понос и т.д. она у меня и без этого плохо спит, почему то мне не хочется его давать. А что такое ДДЦ (оленю северному объясните)
 
ДДЦ - детский диагностический центр, находится на остановке студенческая на ГЭСе, за рынком Челны (раньше по крайней мере был крытый рынок), только там надо заранее в регистратуре записываться.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
нам тоже в 2-хмесячном возрасте выписывали стгерон  :chok: я его в мусорку выкинула :(((: и еще какое-то лекарство, откоторго дочку просто рвало тут же  :(((: потом оказалось она через одного эту каку выписывала и все потому что дети срыгивают  :chok: типа сигнал от мозга к желудку плохо доходит.
 
У меня в 3 преворачивалась уже,а 5.5 поползла
А может она у пебя толстенькая слишком,я знаю,что детки с большим весом ленятся переворачиваться.У моей знакомой 7.5 и она не переворачивается еще.
 
Мой тоже не очень то любил переворачиваться переверну на живот а он орет не нравилась ему эта поза а может он ленился даже не знаю но каждый день я его тренировала переворачивала за ножку чтоб дальше он сам по накатанной перевернулся потом с другой стороны. Делала массаж зарядку.
По поводу Энцефабола- один из самых растормаживающих ноотропов, они вызывают судорожную активность головного мозга и давать их такому малышу просто преступление тем более она итак плохо спит, им лишь бы залечить до инвалидности, да и прописывают его детям у которых явно видно заторможенность в развитии (например не разговаривают в 3,5 4года)
 
мои оба в 4 месяца начали переворачиватся
мы тоже пили Энцефабол(он же еще дорогой мы его купили за 502 рубля в то время) с младшей нам неврапотолог прописала.Мы пили его от тонуса в ногах.У нас тонус был слишким сильным прошёл только в 2 года до конца.
 
Моя начала переворачиваться в 4 месяца со спины на живот, и вот вчера заметила, как перевернулась с живота на спину. Но со спины на живот я ее в первое время сама учила переворачиваться.
 
Цитата
ДДЦ - детский диагностический центр, находится на остановке студенческая на ГЭСе, за рынком Челны (раньше по крайней мере был крытый рынок), только там надо заранее в регистратуре записываться.
мы тоже к нему ходили,только не стали записываться,там всех одинаково принимают по моему.ну денег конечно содрал дяденька,как мне показалось :)
Страницы: 1 2 След.